>
>
Pragma Apartments - Appartamento Arcade

Pragma Apartments - Appartamento Arcade

Via IX Novembre, Predazzo, Italia
Excepcional
24 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Pragma Apartments - Appartamento Arcade - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 4
Área: 57 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a washing machine, a wardrobe, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Productos de limpieza
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Papeleras
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
24 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar al Parco Ziano
4.4 km
Meeting di Cemin Marco
500 m
Caffè Predazzo
150 m
L'Arcade
6 m
Pizza House
100 m
'l Bortoleto
300 m
Entorno natural
Molina-Castello
14 km
Passo di Pramadiccio
14 km
Cima Coltorondo (2530m)
6.7 km
Remontes
Gardonè - Passo Feudo Quad Ski Lift
2.4 km
Stalimen - Gardonè Gondola
2.5 km
Residenza - Passo Feudo Quad Ski Lift
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
50 km

Servicios - Pragma Apartments - Appartamento Arcade

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

Pragma Apartments - Appartamento Arcade se encuentra en la siguiente dirección: Via IX Novembre, Predazzo, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

Los precios de las habitaciones en Pragma Apartments - Appartamento Arcade están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

Los huéspedes pueden comer cerca en Pizza House (100 m), Caffè Predazzo (150 m), 'l Bortoleto (200 m) and Meeting di Cemin Marco (250 m).

¿Pragma Apartments - Appartamento Arcade organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pragma Apartments - Appartamento Arcade.

¿Cuál es la distancia entre Pragma Apartments - Appartamento Arcade y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 50 km.

¿Está Pragma Apartments - Appartamento Arcade cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Pragma Apartments - Appartamento Arcade ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

El personal de Pragma Apartments - Appartamento Arcade habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Pragma Apartments - Appartamento Arcade?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.2 km), Baby Snowpark (4.3 km), Basket, Tennis (4.6 km) and Kindergarten Pampeago (6.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.